1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Перенос товаров Virtuemart 3

Тема в разделе "Инструкции и мануалы", создана пользователем Виталий, 30 мар 2015.

  1. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    [​IMG]
    В свете последних обновлений шаблонов на virtuemart и выходов новых, очень часто требуется сделать перенос товаров со старого домена на только что установленный демо квикстарт шаблон. (Уверен многие с такой задачей сталкивались)

    Просьба откликнуться, того кто имеет свежий опыт по переносу товаров с одного сайта на другой.

    Требуется узнать какие рецепты есть по ручному переносу, с использованием таблиц БД и картинок товаров.

    или с использованием различных расширений типа CSV Improved

    Буду благодарен за качественную инструкцию step-by-step
    Последнее редактирование: 30 мар 2015
    #1
  2. Николай

    Николай Мастер

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    77
    Хорошая тема, даже актуальная, только врятле получите исчерпывающий ответ.
    Дело в том, что перенос товаров в виртуамарте связан с целой кучей задач, такие как версии баз данных, даже версия эксель влияет, версия джумла, магазина, компонента, язык товара, настройки магазина, файлы картинок, версия php и это далеко не всё. Именно поэтому сделать что то универсальное не выйдет, всё равно придётся дотачивать и подгонять.
    Компоненты по этой темы есть, но они не решат вопрос на 100%, только нервы потратите. Эти компоненты для тех, кто умеет это делать и без них, но хочет сэкономить время для переноса.
    Я например давно уже для переноса использую акибу, тоесть мне достаточно настроить её под себя, чтобы уже перенести. CSV Improved - делает тоже самое что и акиба в данном случае. Хотя слежу за всеми его версиями и тоже использую, но не как панацею, а как возможность сократить время работы.
    В общем не мучайтесь, если не знаете хотябы выше перечисленное.
    Извиняюсь конечно, что вы наверно не такой ответ ожидали. Но коль уж покритиковал, то могу и решить ваш вопрос с переносом - за сайт примерно будет 1000 рублей. Тут можно найти меня http://forum.cmsheaven.org/threads/204/page-2#post-7228
    #2
    Виталий нравится это.
  3. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    Тема давно создавалась, свои магазины давно перевел либо на joomshopping либо на opencart, с virtuemart встречаюсь только во сне в кошмарах. :D
    #3