1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Поиск расширения для создания ген.плана поселка

Тема в разделе "В поиске шаблонов / расширений для Joomla", создана пользователем Михаил, 9 апр 2015.

  1. Михаил

    Михаил Cкладчик

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Вот есть такая проблема: необходимо создать ген.план коттеджного поселка, разделенного на отдельные участки, с возможностью просмотра данных (во всплывающем окне при клике на определенный участок). Сам ген.план отрисуем в виде изображения, необходима возможность нанесения меток на изображение и всплывающее окно (с обычным HTML кодом, лучше из редактора) + более менее удобное добавление меток из админки...
    Может кто знает подобное расширение или компонент для Joomla 3? Как такое вообще можно реализовать? Сайтов на Джумле с подобными планами (помещений, поселков и т.д.) куча, но не могу понять на чем это сделано. Различные расширения добавления карт (Яндекс, Гугл) не подходят т.к. нет привязки к картам, есть собственный план поселка в виде схемы (изображения).
    Буду признателен за любые соображения по данной теме...
    #1
  2. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    По вашей задаче - http://joomla-extensions.demo.joomlart.com/index.php/ja-image-hotspot
    Также можно отдельным скриптом выделять участки фото по координатам и делать ссылку на др. страницу. Т.е., например на карте (фото) выделяем контур страны с по нажатию по этой стране открывается новое окно. У меня где есть этот скрипт (в названии есть слово - map), но он старый, если интересно - поищу/
    #2
  3. Yaroslav

    Yaroslav Cкладчик

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Делается на базе maphilight
    вот ссылка на пример http://likhoded.ru/default.htm если еще актуально

    если все еще надо пишите... могу помочь
    #3