1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Шаблон под городской портал

Тема в разделе "В поиске шаблонов / расширений для Joomla", создана пользователем ProF2F, 29 апр 2015.

  1. ProF2F

    ProF2F Опытный складчик

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    Всем привет!
    Принимайте новенького :)
    Хочу запустить городской портал - домену уже более 5 лет, а все никак да никак.

    Посоветуйте толковый шаблон - мне приглянулись:
    http://cmsheaven.org/templates/joomla/sj-news-ii/
    http://cmsheaven.org/templates/joomla/jsn-time/

    Мудреные, но интересные.
    Планирую прикрутить джумсоциал (возможно), галерею, блоги, объявления, конструктор K2 или ZOO

    Так же имею сложности с буржуйским - есть ли где почитать как переводить шаблоны, может быть какой-нибуть плагин или софтина для этой цели есть или может есть переводы шаблонов готовые.

    Так же буду признателен за советы какие компоненты лучше использовать, чтобы была максимальная совместимость и минимизировать возможные глюки.

    Планы примерно такие:
    Joomla 3.x
    K2 или ZOO
    sh404sef
    JomSocial PRO или подобный
    Галерея ...
    Блог ...
    Чат ...
    Объявления ...
    Каталог организаций - видимо можно на K2 или ZOO реализовать, но если есть готовый - ещё лучше.
    Медиа составляющая - видео ютьюб, музыка

    Как-то так вижу - может конечно и загнул :)


    Заранее всем благодарен за помощь.
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    #1
  2. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    Шаблоны переводят по адресу /language/en-GB/en-GB.tpl_название шаблона.ini
    Объявления делать лучше на DJ-Classifieds
    На K2 каталог нельзя делать (лучше на нем новости писать)
    ZOO вещь хорошая и можно на ней сделать в принципе все, что вы описали (кроме чата).
    Никогда не пользуюсь sh404sef и тому подобных.
    Если вы хотите портал где будет много контента, и разных расширений, приготовьтесь к серьезным нагрузкам на хостинг. Поэтому продумайте заранее так, чтобы было максимально эффективно с небольшим количеством расширений.
    #2
  3. shesare

    shesare Опытный складчик

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    не знаю с чем это связано, возможно с кривизной собственных рук, но сколько бы я не пробовал шаблоны от Smartaddons.com - ничего путного не выходило :)

    а так, да, согласен с Media42 - нагрузка на хостинг при большом количестве расширений будет приличная, есть смысл заранее присмотреться к более мощному тарифу или хостеру

    sh404sef тоже нигде не ставлю, хотя раз компонент популярный, видимо не разобрался как следует

    JomSocial не очень понимаю как будет оправдан - думаю такие комьюнити можно заводить для узкотематической группы людей, а для городского портала - хз если честно :) вконтакте и фейсбук все равно не переплюнуть)
    #3
  4. ProF2F

    ProF2F Опытный складчик

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    Спасибо за ответы и с праздником всех :)
    То есть получается:
    sh404sef не используете- почему? Как тогда ссылки в нужный - человека дружелюбный вид приводите?
    С ZOO по всей видимости определились - ставим и изучаем :)
    Джумсоциал - пока повременю - это как дополнительный функционал задумывался, но вполне вероятно и не понадобится. - интерактивности думал прибавит сайту - чтоб народ общался.
    DJ-Classifieds - щас скачаю и познакомлюсь

    А какие шаблоны и какую студию порекомендуете под мою задумку?

    Спасибо.
    #4
  5. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    С праздником!
    sh404sef не использую, потому что хватает стандартных решений и тех, что в компонентах (там обычно есть настройки), а также в файле .htaccess можно кое что настроить.
    На ZOO вы можете и доску объявлений сделать. Зависит от ваших задач. С ZOO используйте шаблоны от того-же разработчика YOOTheme меньше проблем с версткой будет.
    В целом для таких глобальных задач как городской портал я бы не рекомендовал все же Joomla использовать, лучше Drupal.
    C Joomla вам придется неплохо поработать над снижением нагрузок и отзывчивостью.
    #5
  6. ProF2F

    ProF2F Опытный складчик

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    Вот только проблема в том, что от YOOTheme шаблонов с гулькин нос и ничего подходящего я не подобрал, ну исключение может быть http://cmsheaven.org/templates/joomla/yoo-avenue/ , но он старый и не адаптивный.
    Вот ещё варианты
    http://cmsheaven.org/templates/joomla/zt-news-4/
    http://demo.joomla-monster.com/207-jm-tropical-hotel

    Но они скорее под DJ-Classifieds и DJ-Catalog2 заточены
    #6
  7. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    Вам нужно много модульных позиций?
    Тогда тут среди новостных смотрите.
    В принципе любой адаптивный шаблон подойдет, все зависит от ваших знаний.
    #7
  8. ProF2F

    ProF2F Опытный складчик

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    Немного не понял если я поставлю ZOO - пользователи сайта смогут не заходя в админку заводить себе блоги, размещать объявления, загружать фото в галерею?
    Или с этим компонентом только админ это может делать?
    Просто я хочу живой портал - чтобы люди там общались, вели блоги, делились музыкой, видео, фотками - этакая местная тусовка.
    #8
  9. ProF2F

    ProF2F Опытный складчик

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    В процессе ознакомления с компонентами отметил несколько вариантов.
    СКК Кобальт
    Коммунити билдер
    Под пользовательские блоги по всей видимости использовать кобальт (но уж очень он мудреный) или Изи блог
    Шаблончик этот приглянулся http://cmsheaven.org/templates/joomla/it-magazine-2/
    Объявления делать видимо буду на DJ-Classifieds по совету ув. Media42
    #9
    Юджин нравится это.
  10. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    Да пользователи все это смогут делать с сайта без админки. Но полноценным блог на ZOO не сделаешь, для разных авторов. Это будет выглядеть, как размещение какой-то записи все равно, что подать объявление.
    CKK Кобальт. Я не пользовался, но хвалят за тесную интеграцию с Joomla.
    EasyBlog тут была Складчина на новый 5-ый. Он пока сыроват, но работать с ним можно. С ним полноценно можно делать блоги. Но есть вариант и получше.
    Вообще пиши [email protected] дам подробную информацию по всей этой теме.
    #10
    ProF2F нравится это.
  11. ProF2F

    ProF2F Опытный складчик

    Регистрация:
    28 апр 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    8
    Отписался на почту.
    Каталог и объявления на DJ-ххх расширениях потестил - вроде особо не намудрили с настройками, да и функционала достаточно.
    #11
  12. Юджин

    Юджин Опытный складчик

    Регистрация:
    17 апр 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    У кого какие мысли насчет афиши и каталога организаций? На каких компонентах их лучше делать?
    И у афиши и у каталога 2 основные задачи - монетизирумость, возможность добавлять инфу с фронта любым желающим.
    Качнул RSEvents! PRO v1.8.9 для афиши - не вариант (оба условия не выполняются). Давайте сообразим? :)
    Последнее редактирование: 29 май 2015
    #12
  13. Юджин

    Юджин Опытный складчик

    Регистрация:
    17 апр 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Как вариант насчет монетизации для каталога организаций - можно наверное решить это и не трогая компоненты. Например создать отдельную группу пользователей на сайте с правами добавления фирм, и взымать $ за регистрацию самих пользователей.
    #13
  14. Юджин

    Юджин Опытный складчик

    Регистрация:
    17 апр 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Люди, помогите советом! Застрял.. знаний не хватает. Тематика сайта - городской портал.
    Пытаюсь сделать каталог организаций на DJ Classifieds - он по функционалу подходит. Но на этом компоненте частные объявления уже сделаны. В результате делема :confused: Как замутить разные настройки для каталога организаций и объявлений. Ну например,

    [​IMG]

    В объявлениях <1> кнопка <2> будет "добавить новое объявление", а в организациях <6> та же кнопка - "добавить организацию", в объявлениях <1> при создании нового - пункты <3><4><5>, а в организациях - вместо <3> - Название фирмы, < 4 и 5 > вообще не надо, и вместо них какое-нибудь свое новое поле.

    Так можно одним компонентом орудовать? :) Как быть?
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
    #14
  15. zagigin84

    zagigin84 Матерый складчик

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    37
    У меня сейчас тоже делема по поводу это расширения, там у меня 4 категории главных и у 2х из них есть подкатегории, мне надо что сделать 2 модуля фильтра по этим категориям, чтоб в одном фильтре показывалось 2 главных категории с с подкатегориями а в другом фильтре только 2 следующих главные категории, в целом чтоб эти фильтры показывали только те категории которые к ним отнесены при нажатии на "селект список" №4 как у вас на картинке, выпадали в одном модуле 2 главных категории а в другом 2 следующих главных категории и чтоб в этих модулях не задваивались все эти категории, а получается следующее что все главные категории показывают в одном "селект списке". Ну и ввыборке при подаче объявления хотелось бы что то подобное чтоб у меня было 2 раздела к друг другу не относящиеся, Я сейчас думаю как это реализовать с помощью дополнительных полей вы с ними работали? Я разбираюсь в вашем пред идущем письме и я думаю проблема у нас одинаковая но по крайней мере похожая. Возможно надо будит использовать два шаблона в джумле или вообще две джумлы чтоб это все реализовать. Кстати возможно для этого мне кажется нужно было создать новую тему, ато админы ругаться будут
    #15
  16. Юджин

    Юджин Опытный складчик

    Регистрация:
    17 апр 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    ммм.. попробую вариант с 2-мя шаблонами вечером или утром завтра. Правда пока не уверен.. компонент то все равно не установишь 2 раза? А тогда даже банально в локализации переименовать лейблы под 1 и 2 категорию не выйдет. Но попробуем!

    Не должны.. Новая тема - чтобы отслеживать кол-во обращений в техподдержку вроде бы как, а это не тот случай же.
    #16
  17. zagigin84

    zagigin84 Матерый складчик

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    37
    Думаю об этом поверхосто, но знаю что joomsosial, dj-classifids и форум cunena неплохо интегрируют между собой, аватары показывают один везде + что происходит на форуме выпадает в ленту на социалке а по поводу объявлений из классифидс не знаю точно но по моему они идут тоже в общую ленту на социал если покопать внастройках, усоциал есть тоже доп компонент для вывода объявлений, вот этот сйт где все те компаненты dpsco ntrol.ru совместите ссылку
    #17
    Юджин нравится это.
  18. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    Не теоретически это возможно. А точнее возможно это практически при прямых руках, при офф'игительном знании PHP и главное понимании самой значимости компонента.
    #18
  19. Юджин

    Юджин Опытный складчик

    Регистрация:
    17 апр 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Ясненько.. тогда пока откажусь от идеи автоматизации монетизации =) Один хрен, даже намекать о платных услугах глупо и вредно, пока трафик не подтянется
    #19
  20. Юджин

    Юджин Опытный складчик

    Регистрация:
    17 апр 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    а вот второй вопрос - по афише.. Есть красивые варианты "из коробки"? Нужны опции добавления событий с фронта пользователями с оплатой.
    #20