1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

SJ Market - Как добавить поддержку русского языка в Google Font?

Тема в разделе "Вопросы по шаблонам для Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем ukirill, 10 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ukirill

    ukirill Опытный складчик

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    Приветствую всех, кто может уже одолел проблему, как можно заставить шаблон подгружать шрифты с кириллицей?
    [​IMG]
    В настройках шаблона имеется выбор из множества шрифтов, но они подгружаются видимо без поддержки кириллицы. Как его заставить понимать русский язык?
    #1
  2. red

    red Матерый складчик Команда форума

    Регистрация:
    15 апр 2015
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    88
    #2
    Modi34 нравится это.
  3. red

    red Матерый складчик Команда форума

    Регистрация:
    15 апр 2015
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    88
    В некоторых шаблонах дополнительно поиском может понадобится найти latin и заменить на сyrillic
    #3
  4. ukirill

    ukirill Опытный складчик

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    Это я знаю, в шаблоне есть эти все шрифты. Обычно, чтобы русский язык начал пддерживаться ими, нужно код вставлять с &subset=cyrillic,latin
    В таком виде: <link href='http://fonts.googleapis.com/css?family=Open Sans&subset=cyrillic,latin' rel='stylesheet' type='text/css'>
    А у этого шаблона при выборе шрифта, который имеет поддержку кириллицы, меняется только у английских слов, а русские так и остаются стандартными. Вот я не найду, где поправить код, чтоб добавлялось &subset=cyrillic,latin. Всё уже перерыл, какая то запутанная там схема применения шрифтов
    #4
  5. red

    red Матерый складчик Команда форума

    Регистрация:
    15 апр 2015
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    88
    Шрифт Passero One не поддерживает кириллицу ) подберите другой шрифт по ссылки которую я дал выше
    ---
    Шрифт Comfortaa отображает кириллицу ?
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
    #5
  6. ukirill

    ukirill Опытный складчик

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    Ты не понял.. Я скрин для примера вложил, там ВСЕ гугловские шрифты есть. Но НИ ОДИН не работает с кириллицей, даже которые должны!
    Будем дальше копать...
    #6
  7. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    вам нужно заменить latin-ext на cyrillic в /templates/sj_market/includes/bottom.php на 35-й строчке
    чтобы был заметен результат я поставил попсовый лобстер в настройках шрифтов
    [​IMG]
    #7
    Bess, ukirill и Coresolo нравится это.
  8. ukirill

    ukirill Опытный складчик

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    Dj
    Вот оно как оказывается всё рядом было.. никогда бы не подумал что в этом файле параметры шрифта могут быть :confused:
    Очередное огромное спасибо, спас мне много времени :)
    Надеюсь еще кому то полезно будет!
    #8
Статус темы:
Закрыта.