1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Yoo-

Тема в разделе "Вопросы по шаблонам для Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем artempmr, 15 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Здравствуйте.
    Версия Joomla: 3.4.8
    Название и версия шаблона: (YOO Nano3 v1.0.16 WARP 7.3.16)
    Квикстарт (да/нет): Нет

    Браузер: Chrome v.47.0.2526.106, Internet Explorer 11
    Скриншоты консоли браузера:
    Скриншот ошибки:

    Локальный сервер (если да название, если нет название хостинга): hostland.ru
    Версия php: PHP Version 5.4.36
    Ошибки в логах сервера:

    Описание ошибки и действий которые привели к ошибке:
    С утра появилась "ошибка": каждому пункту меню (если этот пункт меню становится Активным, то есть мы на нём находимся) в конец добавляется #top . Всё бы ничего, НО для пункта меню "Блог категории" это критично, потому что не вернуться в оглавление при нажатии на соответствeющий пункт меню.

    Также интересный момент - при нажатии на ссылку в тексте с # , то происходит мгновенный скачок в верх сайта, а при переходе по пунктам меню - плавное прокручивание вверх, будто нажимал на стрелочку "to the top" (как в демо шаблона).

    Очистить кэш не помогло (Кэша просто не было)

    Дополнительная информация только для техподдержки форума:
    Последнее редактирование: 15 янв 2016
    #1
  2. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    без скриншота консоли браузера вам помочь невозможно.
    бекап скачать не выходит выдает ошибку - скрин прислать не могу из-за просьбы не показывать инфу о сайте - попробуйте загрузить на файлообменник или яндекс диск....

    по ссылке на сам сайт проблемы этой нет.
    по ссылке на Shortcodes Ultimate выдает ошибку.


    если дадите доступ на сайт с ошибкой - не обязательно бекап просто доступ к страничке я вероятно сразу смогу написать где проблема.
    #2
  3. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Извините, вчера делал откат на сайте, где размещался файл с бекапом.
    Ссылку дал на Shortcodes с меткой [доставка], а не c описанием ( http://forum.cmsheaven.org/threads/330/ )
    Консоль браузера чиста.
    [​IMG]
    Возможно, это даже не ошибка, а какое-то из расширений изменило параметры вывода активного элемента меню.

    В мобильной версии (offcanvas) активная ссылка идёт без #top.

    Последнее редактирование: 22 янв 2016
    #3
  4. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    как я писал выше проблемы у меня нет
    [​IMG]
    тк вы не хотите чтобы я выкладывал инфу о сайте я только кликал на пункты меню и снимал адресную строку - попробуйте посмотреть сайт с браузера которым не пользуетесь - например опера или фаерфокс.

    Так же рекомендую поставить сайт на локалку и проверить есть ли ошибка после распаковки акееба бекапа.

    Если проблема только в браузерах которыми вы пользуетесь то причина в расширениях браузера.

    на вашем сайте ссылку на который вы скинули под хайд проблемы так же нет.


    я пока оставлю бекап на случай если от меня требуются какие-либо действия чтобы ошибка себя проявила.
    #4
  5. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    [​IMG]

    В левом нижнем углу появляется ссылка, куда мы хотим перейти, в адресной строке ссылка, на которой мы сейчас находимся. Так вот, в левом нижнем углу мы можем видеть ссылки с #top, а в адресной строке нет этого #top.

    Браузеры чистые, никаких расширений дополнительно не ставилось.

    Дополнительная информация только для техподдержки форума:
    #5
  6. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    ок, если я правильно понял:
    у вас к активной ссылке добавляется #top чтобы пользователь который нажимает на активную ссылку не перегружал страничку а просто возвращался в начало - это фича - это не баг....

    теперь немного про то что такое #top - http://vkpluss.ru/yakornye-ssylki/

    итак теперь когда вы понимаете что такое якорные ссылки я могу описать что происходит - у вас стилизован клик по якорной ссылке - он с замедлением поднимает наверх сделано это с помощью javascript для события onclick - потому это работает только при клике а не при переходе. - если вам нужно чтобы работало и при переходе, то вам следует обращаться к фрилансерам тк это доп функционал.

    если вы хотите чтобы вместо #top то тут я могу вам помочь - чуть позже опишу как - у вас зачем-т о защита стоит на сайте...
    #6
  7. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Да, действительно, вы меня правильно поняли.
    Смысл в том, что этот плавный переход появился относительно не давно (сайт месяца 4 на этом шаблоне, а плавный переход с четверга-пятницы начал работать.

    Мне нужно, чтобы этот #top отсутствовал в блоге категории (и его подпунктах) и, если нельзя отключить только на одном пункте меню (с элементами блога), то на всём сайте отключить. (Из-за этой штуки я не могу попасть в оглавления блога категории через пункт меню, как раньше. А это очень неудобно).

    Из моей защиты только Jsecure стоит, остальное штучки хостинга. :)

    Дополнительная информация только для техподдержки форума:
    Последнее редактирование: 18 янв 2016
    #7
  8. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    извините что не сразу ответил - не было возможности.

    вам нужно отредактировать /templates/yoo_nano3/warp/src/Warp/Menu/Post.php на 38-й строчке удалить #top чтобы получилось
    [​IMG]
    #8
    artempmr нравится это.
  9. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    спасибо за помощь!
    #9
Статус темы:
Закрыта.