1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

В наличии MijoShop - Русификация ручками

Тема в разделе "Русификации расширений для Joomla", создана пользователем Li.SS, 16 май 2015.

?

Ну как ?

  1. Все получилось - спасибо !

    60,0%
  2. Ну вас на.... с вашей инструкцией

    40,0%
  1. Li.SS

    Li.SS Cкладчик

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте.
    Так как на складчине нет русификации в нормальном понимании этого слова, пришлось ковырять все руками. У нас возникла необходимость импортировать товары из Virtuemart - естественно он ругался, что русского нет. Меню на русском и того хуже - все английское.

    Итак:
    1. Речь пойдет о Joomla 2.5 - позже дополню для 3
    2. Исполняете все на свой страх и риск - кривые руки никто не отменял

    Начнем:
    ШАГ 1
    1. Качаем и ставим все от мижошопа, что есть в архиве (естественно joomla уже должна быть установленна :) )

    1.1 Заходим в Расширения -> Менеджер языков -> Языки контента и добавляем там великий и могучий Русский язык. Должно получиться вот так:



    2. Лезем в базу данных (через пхпмайадмин) и ищем там табличку с романтичным названием _mijoshop_language

    3. Заходим в нее и видим там только английский (English) (через пхпмайадмин)

    4. Нажимаем кнопку копирования английского языка и исправляем данные внутри таблицы (через пхпмайадмин)
    Должно получится так:


    ШАГ 2
    Самое интересное впереди.
    Перед этим шагом вы уже наверняка скачали все с transifex.com и установили. Но на русском у вас совсем маленькая часть. Дело в том, что внутри то у нас opencart, да еще и обрезанный. Язык так просто не добавишь, как в инструкции написано

    Но все таки это opencart.

    Нам понадобится любой перевод opencart - я взял вот этот:

    Благо люди адекватные его делали - там даже пути прописаны, что куда надо писать и так:

    1. Качаем перевод нужной нам версии opencart

    2. Идем в /components/com_mijoshop/opencart/ - это и есть он самый - opencart
    Языки соответственно хранятся в папках /components/com_mijoshop/opencart/admin/language и /components/com_mijoshop/opencart/catalog/language
    Естественно, что вы должны там создать папку russian

    3. Содержимое архива из нужных папок переписать по назначению

    4. После этого идем в компоненты - mijoshop - system - settings и нажимаем 2 кнопки FIX Language IDs и Synchronize Languages

    Результат должен быть таким:


    Вуаля - Русский есть почти везде.

    Что будет после обновления мижо не знаю - не обновлял - но думаю, если что, таким же способом сможете и поправить все. Импорт товаров отработал нормально - кроме производителей - с этим будем еще разбираться.

    Всем спасибо - надеюсь поможет.
    Последнее редактирование: 16 май 2015
    #1
  2. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Спасибо за полезную информацию, добавил ссылку на топик в описание mijoshop
    #2
  3. 1investa

    1investa Cкладчик

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    а я на joomla 3 ставила и теже танцы с бубнами водила, а результат нулевой!!!:mad:
    #3
  4. Denn

    Denn Cкладчик

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    а у меня на j3 получилось админку русифицировать. а вот фронт не русифировался
    #4
  5. Denn

    Denn Cкладчик

    Регистрация:
    27 апр 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    а не нашел ошибку. у все встало :)
    #5
  6. karne

    karne Опытный складчик

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    7
    Тоже вышло, спасибо. Даже проголосовал.
    #6
  7. user1000j1new16

    user1000j1new16 Cкладчик

    Регистрация:
    15 май 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет парни, у меня так и не получилось скачать файл по инструкции выше. Огромная просьба скиньте русификатор на какой нибудь файлообменник. Заранее спасибо!
    #7
  8. tagilnext

    tagilnext Cкладчик

    Регистрация:
    17 апр 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Получается за 2 года ничего не изменилось? Руссификатора так и нет?
    #8
  9. emilemil

    emilemil Опытный складчик

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    5
    русификатор в сети есть поищите внимательнее!!
    #9