1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Интернет магазин на базе Joomla

Тема в разделе "В поиске шаблонов / расширений для Joomla", создана пользователем bobr_76, 20 окт 2014.

?

Какой компонент Вы используете для интернет-магазина?

  1. Virtuemart

    25 голосов
    23,8%
  2. Joomshoping

    46 голосов
    43,8%
  3. Hikashop

    13 голосов
    12,4%
  4. Opencart

    5 голосов
    4,8%
  5. JBZOO

    7 голосов
    6,7%
  6. Joomlakassa

    8 голосов
    7,6%
  7. Свой вариант (напишите в комментариях, его преимущества и недостатки)

    1 голосов
    1,0%
  1. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Собственно вопрос. Кому какой компонент нравится и почему?
    Лично я использую Joomshoping, но последнее время смотрю в новых шаблонах используют Hikashop к примеру. Очень много Виртумарт, хотя про него слышал, что он настраивается хуже, чем тот же Жумшопинг. Поделитесь впечатлениями или может просто пользовать Opencart?
    #1
  2. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    Очень долго работал с Virtuemart , плевался, бил шишки, а альтернативы долгое время не было в итоге перешел на joomlakassa, то же одно время были баги, но сейчас вроде исправились, и пока одно удовольствие работать с этим компонентом
    http://www.joomlakassa.com/
    #2
  3. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Я когда-то тоже его смотрел. Вроде еще у Куликова был небольшой урок по этому компоненту. Но он платный, что его отличает от аналогов. Да и два года назад вышла в свет, не такой и большой срок. Стабильность присутствует?
    #3
  4. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    Тоже использовал Joomshoping, и перешел на Hikashop. Почему-то он мне больше всего понравился. И благо на cmsheaven есть все необходимое для очень крутого расширения его функционала)
    #4
  5. gutsergut

    gutsergut Cкладчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Мне удобнее JBZOO. Не весь функционал магазина есть конечно, но основной есть. И главный плюс это Безграничная кастомизация карточек, замечательный экспорт/импорт и мощнейший фильтр.
    Компонент быстро развивается и появляется много новых интересных плюшек.
    #5
    webstudia и modern.po нравится это.
  6. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Кстати а как у JBZOO с лиценцизей, на сколько мне известно русские разработчики жестко привязали функционал к коду лицензии и без нее компонент частично (или полностью) не будет работать. Так ли это?
    У них там еще код зашифрован через ионкуб ...
    #6
  7. Merzlikin

    Merzlikin Cкладчик

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Могу научить как обойти, но компонент настолько замороченный, что я лично плюнул на них и пользую joomlakassa - вот тут простота во всём, скачал первый раз и настроил вообще с пол-пинка, ребята, в нём есть всё или почти всё, рекомендую
    #7
  8. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Не надо спасибо, мне просто интересно было услышать ответ :)
    Мы работаем только с открытым исходным кодом, да и русским разработчикам сочувствуем, им намного тяжелее хлеб достается чем буржуям. Поэтому JBZOO, ни joomlakassa никогда не будут в общей складчине. Только буржуи, только хардкор :)
    #8
  9. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    Мда, вот и JBZOO и joomlakassa платные, и их нет у нас на складчине)
    Лицензию используешь? ))
    #9
  10. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Я посмотрел, joomlakassa от 40 дол стоит. Почему бы и нет?
    #10
  11. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    Я долго искал цены... нашел)))
    Да, по сути не так дорого, можно и попробовать.
    Хотя Магазины на JoomlaKassa не особо впечатлили на офф сайте. Может покажете хорошо реализованные?))
    #11
    modern.po нравится это.
  12. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Так я сам ищу толковые расширения под магазы. На ЖумлаКасса делает магазины Виталий. А ценники я сам только вчера там нашел и удивился, что от 40$ стоит. И вроде не сильно сложно все настраивать, есть сразу все компоненты для оплаты по карточкам. Я просто не в курсе как со стабильностью работы у этого компонента
    #12
    modern.po нравится это.
  13. Merzlikin

    Merzlikin Cкладчик

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Обязательно, собираюсь расширить до разраба
    Ещё по JoomlaKassa, сейчас магазин доделываю, (наполняет чел с веблансера) будет 1,5 тыс. товаров, в начале след недели надеюсь заполнят, могу ссыль скинуть для теста
    Что касается JBZOO - купил попробовать, была без ограничений на кол-во доменов, а через неделю приходит письмо что теперь можешь ставить только на 2... собственно после этого, да + всё через пень-колоду с настройками я и плюнул на них
    #13
    modern.po нравится это.
  14. gutsergut

    gutsergut Cкладчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    JBZOO Привязывается на количество доменов. И закоден IonCube. Теоретически можно и складчину организовать.
    Но на изучение его надо потратить некоторые усилия. Зато потом что бы внести добавления в готовый сайт можн ов пару кликов все организовать.
    #14
  15. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    Со стабильностью в последние 3 месяца стало все отлично, до этого ругался с ними очень часто, давал им доступы к своим сайтам, в ответ исправляли свои недочеты как говорится на горячую, но что именно исправляли они не говорили, зато исправно обновляли эти недочеты в своем компоненте. Долго ООООЧень долго добивался от них системы экспорта в яндекс-маркет, кормили завтраками около года, и ура ! свершилось! теперь и маркет есть.
    последний раз использовал его для продажи услуг детского клуба вот тут можно глянуть: http://forum.cmsheaven.org/threads/46/
    если есть желание взглянуть на остальные, то поищу и скину ссылочки
    #15
  16. fontomas

    fontomas Опытный складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    44
    Как обстоят дела в Джумлакассе с настройкой внешнего вида, дополнительными полями, созданием новых видов шаблона товара и прочим? Если честно, увиденное на демо-сайте - ну совсем не впечатлило... На вашем сайте, Виталий, я её (Джумлакассу), если честно не нашёл...)))
    Что-же касается моих предпочтений, то JBZOO. Я уже как-то описывал свои ощущения от ZOO, по JBZOO - всё тоже. По поводу замороченности - не знаю. Есть наверное конечно, но не более, чем в самом ZOO, однако чрезвычайная гибкость настроек, опять-таки возможность в несколько лёгких движений полностью изменить дизайн и шаблоны вывода под свои нужды, создать какие угодно шаблоны материалов и категорий с требуемыми полями и пр. и пр. и т.д.))) Всё вышеперечисленное с лихвой перекрывает для меня все имеющиеся в ней недостатки, некоторые из которых являются наследием "материнской" ZOO. К счастью, не так уж их и много...) Со стабильностью тоже без проблем вобщем-то.
    #16
  17. gutsergut

    gutsergut Cкладчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Тем более что в планах JBZOO отпочковаться в отдельный компонент с устранением материнских недостатков.
    #17
  18. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    тут: http://forum.cmsheaven.org/threads/46/ есть спойлер с ссылкой на компонент
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2014
    #18
  19. Merzlikin

    Merzlikin Cкладчик

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Зачем идти куда то смотреть как работает компонент, если у разработчика с главной страницы можно зайти в админку демо-сайта что джумлы 2.5, что 3.3 ???????
    Порой удивляюсь как люди не любят лёгких путейo_O

    Нравиться, пользуйся на здоровье, только не надо людей сведущих, а тем более тех, кто не имеет о жабе никаких представлений, убеждать насколько там всё классно и понятно
    Вот напрмер скрины настройки корзины ну нах...ра позвольте спросить такие сложности????
    Последнее редактирование: 21 окт 2014
    #19
  20. fontomas

    fontomas Опытный складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    44
    Удивляться - ваше право, я тоже многому удивляюсь в этой жизни. Например вашей следующей цитате...

    ...хотя я просто возвращаю её вам в качестве алаверды. Нравится - пользуйся чем хочешь. Однако сие не означает, что ты самый ву-у-умный, то что ты пользуешь самое лучшее, а кругом одни лишь враги, типа меня, разевающие свою варежку не по делу и людей сведущих смущающих.

    Словом, если у вас не срослось с JBZOO, это вовсе не говорит, что всё плохо именно там. Ищите врага в зеркале. )))))

    PS. В самый первый раз на настройку корзины в JBZOO, как по вашей ссылке, у меня ушло 15-20 минут. ) Я не считаю, что это сильно много.
    #20